На Чукотку доставлена только половина от запланированного объема продуктов

В Чукотский автономный округ морским транспортом доставлено более 7 тыс. т продовольствия при запланированном объеме в 14,7 тыс. т до конца навигационного сезона, сообщила пресс-служба регионального правительства. Региональные власти планируют решать проблему с нехваткой товаров с помощью авиации.

«Всего в навигацию-2021 в округ планируют завезти 14,7 тыс. т продуктов, из которых социально значимые товары составят 4,7 тыс. тонн или 32%. Более 7 тыс. т продовольствия уже доставлено, в том числе 2,8 тыс. т социально значимых продуктов»,— указано на сайте правительства.

Правительство региона связывает проблему с мировым логистическим кризисом. «Из-за этого в портах Владивостока скопились грузы для дальневосточных регионов — Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магаданской области»,— указано в сообщении.

Количество заходов судов в порты Чукотки в июле—сентябре было в три раза меньше, чем обычно, сказал губернатор региона Роман Копин. Отправки на Чукотку ждут около 200 контейнеров.

Ранее с проблемой с доставкой грузов, помимо губернатора Чукотки, сообщал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В середине октября он отметил, что поставки продовольствия уже налажены, однако сохраняются проблемы с доставкой стройматериалов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки