На Чукотке женщина лишилась более 1 миллиона рублей.

79-летняя жительница Анадырского района рассказала полиции, что попалась на уловку мошенников. 12.01.2021 года в ходе просмотра сети интернет а именно через социальную сеть «Facebook» в ленте новостей она увидела рекламный ролик биржевой площадки о том, что первые 10 человек будут зарегистрированы бесплатно, где оставила заявку. Данное предложение женщину заинтересовало.
 
12 января ей позвонили на телефон через приложение «WhatsApp» менеджер биржевой площадки, где рассказали о преимуществе биржи и убедив женщину принять участие, после чего женщина согласилась поучаствовать и совершила первоначальный взнос в размере 250 долларов. В дальнейшем она продолжила общение уже с другим менеджером, где обсудили её денежный взнос и после чего попросили номер банковской карты и трехзначный код. Общение и заключение сделок проходило по телефонному разговору.
 
В этот же день в приложении «WhatsApp» позвонил незнакомый мужчина который представился как куратор биржи. В дальнейшем куратор выяснил о личных сбережениях женщины и настойчиво просил сходить в отделение банка и переводить на его счет. Однако женщина стала сомневаться и хотела отказаться от перевода, но куратор настойчиво убедил её о необходимости данного перевода. В этот же день, через некоторое время куратор попросил женщину добавить ещё сумму, после чего она сообщила, что данная сумма у неё имеется и готова их вложить. Спустя несколько дней, поступил снова звонок от куратора, где он сообщил, что деньги которые она перевела не пришли, и попросил отправить денежные средства через сотовый   салон связи, где в дальнейшем женщина перевела 450 тысяч рублей. После через несколько дней от куратора торговой площадки ей стало известно, что необходимо отправить еще 150 тысяч рублей, тем самым пояснив, что хочет обезопасить её тем самым пояснив, что в марте предстоит дефолт и что будет «корзина денег», в этот момент женщина поняла, что её обманули. В общей сложности женщина лишилась около 1.469.787 тысяч рублей.
 
Сотрудники полиции предупреждают: «Не доверяйте информации о быстром и легком заработке в интернете. Злоумышленники заманивают людей обещаниями высокой прибыли, а граждане вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды огромные деньги, но в конечном итоге остаются ни с чем. Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства незнакомцам, не рискуйте своими сбережениями». 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки