Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Предприниматель Павел Макатров поделился формулой успеха со студентами Анадыря

Предприниматель Павел Макатров поделился формулой успеха со студентами Анадыря

На встрече присутствовали 80 студентов – выпускники и третьекурсники. Среди них также было девять студентов чукотского филиала СВФУ им. Аммосова.

«Павел рассказывал о своей учёбе, становлении, развитии, бизнесе. Он наставлял студентов, отвечал на их вопросы. В конце встречи каждый наш спикер должен поделиться формулой успеха. Павел Макатров дал совет идти к достижению своей цели, не смотря ни на что», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" педагог-организатор Чукотского многопрофильного колледжа Ольга Шишкова.

По её словам, такие встречи в учебном учреждении планируется проводить каждый месяц. При выборе спикеров руководство колледжа старается отдавать предпочтение выпускникам ЧМК.

Как утончили в окружном управлении образования и науки, к этому федеральному проекту Чукотский автономный округ подключился в 2020 году. Тогда было проведено шесть встреч – три в ЧМК и по одной в техникумах Билибино, Провидения и Эгвекинота. В этом году запланировано по четыре встречи в каждом вышеуказанном учебном учреждении.

«В России этот проект стартовал в 2017 году, но Чукотка присоединилась к нему только в 2020 году. По всей стране эти встречи проводятся среди студентов высших учебных заведений, но для нас смягчили требования и позволили проводить встречи среди учащихся колледжей и техникумов», – отметила заместитель начальника управления, начальник отдела молодёжной политики управления образования и науки Елена Кветкина.

Дискуссионные студенческие клубы "Диалог на равных" – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта "Образование" федерального проекта "Социальная активность".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки