Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Анадыре планируют открыть второе отделение Почты России

В Анадыре планируют открыть второе отделение Почты России

Почта России продолжает работу по оптимизации своей деятельности на Чукотке. Округ является лидирующим регионом страны по количеству почтовых отправлений на одного жителя, что нередко приводит к перегруженности отделений. Для решения проблемы в окружной столице планируют разделить потоки физических и юридических лиц в обновлённом в прошлом году почтовом отделении.

«Входы будут отдельные, и потоки не будут смешиваться. Также в Анадыре мы в этом году запланировали подключение аутсорсеров – это пункты выдачи заказов в других компаниях, мы готовы продавать такую франшизу нашим клиентам. И, совместно с правительством округа, мы находимся в поиске помещения для открытия ещё одного отделения связи в Анадыре. Это запрос рынка – объёмы колоссальные, мы стараемся обрабатывать их в срок», – сообщил в ходе онлайн-конференции директор дальневосточного макрорегиона Почты России Максим Костин.

Почтовики считают, что можно ускорить обслуживание клиентов, если "развести" работу отделений – в одном можно будет отправить посылки, бандероли и письма с открытками, а другое будет работать только на выдачу почтовых отправлений. В Анадыре существует дефицит коммерческой недвижимости и высокая стоимость аренды таких площадей. В качестве одного из вариантов размещения нового почтового отделения рассматривается вариант торгово-выставочного зала компании "Алеут", который находится в верхней части города на ул. Отке. Свободное помещение площадью 1,7 тыс. квадратных метров находится на втором этаже здания.

Напомним, что вопрос разработки новых схем почтовой логистики находится на контроле губернатора Чукотки Романа Копина. Так, в ноябре прошлого года, когда от жителей округа стали поступать многочисленные жалобы на несвоевременную доставку почтовых отправлений, по поручению главы региона была создана правительственная комиссия. При ее содействии удалось разгрузить сортировочный центр в посёлке Угольные Копи и ускорить доставку почты в отдаленные районы разными видами транспорта, в том числе чартерными авиарейсами и вездеходами ТРЭКОЛ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки