Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителям Чукотки скорректировали льготы по транспортному налогу

Жителям Чукотки скорректировали льготы по транспортному налогу

От уплаты транспортного налога в округе освобождены некоторые льготные категории жителей Чукотки. К ним относятся ветераны Великой Отечественной войны, Афганистана, многодетные и малоимущие семьи, одиноко проживающие неработающие граждане от 65 лет и старше, инвалиды 1 и 2 групп, неработающие инвалиды 3 группы, а также семьи, имеющие детей-инвалидов.

«Федеральным законом от 21 ноября 2020 года внесены изменения в части касающейся налоговой льготы по транспортному налогу. По закону Чукотского автономного округа от уплаты транспортного налога в отношении находящегося в собственности одного транспортного средства освобождаются отдельные категории граждан. При этом законом не предусмотрен случай, когда в собственности физического лица находятся несколько транспортных средств», – отметил председатель комитета по бюджету регионального парламента Михаил Андреев.

В итоге народные избранники единогласно поддержали изменения, по которым от уплаты транспортного налога освобождается то транспортное средство, у которого сумма этого налога максимальная. Кроме того, если раньше от уплаты налога освобождали только после подачи документов в налоговую службу, то теперь это можно сделать в беззаявительном порядке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки