689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

На Чукотке стартует сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

Очередная сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки по финансовой грамотности» начнется 19 сентября. Этой осенью чукотским школьникам и студентам средних учебных заведений будут доступны не только лекции, но и модуль по профориентации, на котором их познакомят с профессиями финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

«Во время весенней сессии в онлайн-уроках поучаствовали три средних специальных учебных заведения Чукотки и 21 школа. Учащиеся округа присоединились к более чем 130 онлайн-урокам. Во время таких занятий слушатели могли в прямом эфире задавать вопросы лекторам, среди которых профессиональные участники финансового рынка», — сообщил управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Александр Удовиков.

Выбрать тему и время занятий можно на сайте dni-fg.ru. Помимо лекций по финансовой грамотности учащимся доступны модуль по профориентации и специальные занятия по отдельным финансовым продуктам. Как и в прошлом году, к занятиям можно подключаться группой или индивидуально из дома.

Новый сезон откроет урок «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля», который 19 сентября в 9:30 по московскому времени проведет первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова. Учащиеся смогут подключиться к трансляции или посмотреть урок во «ВКонтакте», где будет возможность задать вопросы лектору.

Онлайн-проект Банка России был запущен в 2015 году и к настоящему времени охватил все регионы страны. Только с января по май этого года онлайн-уроки набрали более 2,7 млн просмотров.

Также в конце сентября начнутся занятия по финансовой грамотности для старшего поколения. Актуальное расписание можно будет отследить на сайте pensionfg.ru.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки