689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Об опасностях легкого заработка в интернете узнали учащиеся Чукотки

Почему не стоит слепо доверять разрекламированным курсам и тренингам и как не попасть в финансовую ловушку, студентам и школьникам Чукотки рассказали финансовые волонтеры Дальневосточного федерального университета в преддверии Дня финансиста.

Ребята узнали, почему «практики успеха и богатства» делают успешнее и богаче только тренеров и коучей, которые обещают быстрое достижение нужного результата, а не их подписчиков. Финансовые волонтеры также объяснили, чем опасны заманчивые предложения заработка в интернете и советы от самозваных экспертов.

«Один из навыков финансово грамотного человека — умение отличить достоверную информацию от недостоверной. Если, к примеру, интернет-гуру предлагают вам заоблачные доходы от инвестиций, помните, что инвестировать можно только через посредников с лицензией Банка России, а рекомендации по выбору ценных бумаг должны давать только инвестиционные советники, которые входят в государственный реестр», — отметил управляющий Отделением Банка России по Чукотскому автономному округу Александр Удовиков.

Перепроверить информацию о финансовом посреднике, в том числе узнать адрес его официального сайта и номер телефона, можно на сайте Банка России в разделе «Проверить финансовую организацию».  

Проект «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» создан по инициативе студентов и преподавателей Школы экономики и менеджмента ДВФУ при поддержке АРФГ: волонтеры обучают ровесников из малонаселенных, труднодоступных регионов ДФО основам финансовой грамотности.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки