Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Эгвекиноте школьников отправили на карантин из-за вспышки кишечной инфекции

В Эгвекиноте школьников отправили на карантин из-за вспышки кишечной инфекции

По данным Единой диспетчерской службы городского округа, инфекцию обнаружили у 24 детей разного возраста. Большинство из них переносят болезнь легко, средняя степень тяжести зарегистрирована у трёх школьников. 14 сентября окружное управление Роспотребнадзора ввело в образовательном учреждении карантин.

«С сегодняшнего дня 289 школьников перешли на дистанционное обучение. Все занятия проходят по расписанию. Для профилактики инфекционных заболеваний помещения обрабатываем специальным раствором», – рассказала корр. ИА "Чукотка" директор Средней школы посёлка Эгвекинот Наталья Голохвастова.

Для снижения рисков распространения инфекции также приостановлена работа Детской школы искусств, Центра дополнительного образования и физкультурно-оздоровительных секций. Карантин в них продлится до 20 сентября. Детские сады и Чукотский полярный техникум продолжают работу.

Как уточнили службе информации "Радио "Пурга" в управлении Роспотребнадзора, пробы от больных уже исследованы в лаборатории Анадыря. Они показали, что возбудителем стал кишечный вирус, который, вероятнее всего, завезли на Чукотку из центральных регионов страны.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки