Молодые предприниматели Чукотки получат грант на собственный бизнес

Молодые предприниматели Чукотки получат грант на собственный бизнес
В округе завершился отбор претендентов на получение федеральных грантов «На старт или развитие бизнеса». В Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа поступило пять заявок от предпринимателей в возрасте до 25 лет – одна из г. Билибино, четыре заявки из г. Анадырь. Все они прошли конкурсный отбор.

С текущего года категория получателей грантов была расширена – на получение поддержки могли претендовать не только социальные предприятия, но и молодые предприниматели в возрасте до 25 лет. Ограничения по видам деятельности для них не устанавливались, за исключением федеральных запретов – подакцизные товары и добыча полезных ископаемых. Но приоритетными направлениями при отборе заявок молодых бизнесменов являются проекты в производственной сфере и сельском хозяйстве, а также в сферах бытовых услуг, здравоохранения, спорта, образования и общепита.

Молодые бизнесмены Чукотки получат гранты на реализацию проектов в сферах общественного питания, производства хлебобулочных изделий, а также предоставления услуг в сфере красоты.

«На реализацию проекта каждому предпринимателю будет направлено по 1 млн рублей. На сегодняшний день ведется работа по перечислению средств грантополучателям», – отметила начальник Управления инвестиций и предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Лилия Шадрина.

Отбор претендентов на получение господдержки «На старт или развитие бизнеса» проводился в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» во второй раз. В прошлом году пяти социальным предприятиям предоставлены гранты на общую сумму 4,2 млн рублей.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/molodye-predprinimateli-chukotki-poluchat-grant-na-sobstvennyy-biznes/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки