Социальному бизнесу Чукотки возместили 1,3 млн рублей

Социальному бизнесу Чукотки возместили 1,3 млн рублей
Подведены итоги отбора получателей господдержки среди бизнеса, осуществляющего деятельность в социальной сфере. Получателями субсидии в этом году стали шесть индивидуальных предпринимателей из Анадыря и Провидения на общую сумму 1,3 млн рублей.

Большая часть получателей поддержки 2022 года оказывают образовательные услуги для детей и взрослых: Лариса Мартынова и Евгения Бещеева обучают жителей округа английскому языку, Елена Калашникова преподает дошкольникам каллиграфию и скорочтение, Елена Парыгинаспециализируется на репетиторских услугах по русскому языку, математике и окружающему миру. Поддержку также получили руководитель танцевального коллектива Александр Кузнецов и мастер народно-художественных промыслов Александр Киласов.

Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса со статусом «социальное предприятие» была введена в округе в 2020 году в рамках антиковидного регионального пакета мер. Данный сектор имеет возможность один раз в два года получить возмещение расходов на ведение деятельности в размере 99 процентов.

В этом году в соответствии с окружным комплексом мер для устойчивости экономики округа в условиях международных санкциймаксимальный размер субсидии для социального бизнеса был увеличен в 1,5 раза – с 200 до 300 тысяч рублей.

Напомним, что в 2021 году получателями поддержки стали двасоциальных предприятия, которым было перечислено 400 тысяч рублей, в 2020 году – 5 социальных предприятий на сумму 685,4 тысяч рублей. Сейчас в Чукотском автономном округе статус «социальное предприятие» присвоен 14 субъектам малого и среднего бизнеса.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/sotsialnomu-biznesu-chukotki-vozmestili-1-3-mln-rubley/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки