Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Мобильный аудиогид для туристов появится на Чукотке

Мобильный аудиогид для туристов появится на Чукотке

Всего в приложении планируют описать 30 достопримечательностей Анадыря и 15 Эгвекинота, а также 20 объектов туристской инфраструктуры этих населенных пунктов. АНО ИА "Чукотка" сделает новые фотографии объектов, подготовит справки о них, на основании которых будут записаны голосовые сообщения для аудиогида. В путеводителе также будет представлена информация о гостиницах, точках общепита и местах досуга.

«Наш аудиогид позволит самостоятельному путешественнику, в удобное для него время, легко и бесплатно познакомиться с достопримечательностями города Анадырь и поселка Эгвекинот. Приложение будет работать в оффлайн-режиме, можно загрузить нужный маршрут заранее и не зависеть от мобильного интернета. В путеводителе будут представлены основные объекты показа и объекты инфраструктуры», - сообщила исполнительный директор АНО ИА "Чукотка" Надежда Ефимова.

На реализацию этого проекта окружной департамент культуры, спорта и туризма выделил грант в размере 1,5 млн рублей. В последствие в приложение планируется добавить другие населенные пункты региона.

Созданием мобильного приложения займется организация, ранее разработавшая сайт radiopurga.ru. Путеводитель представят до конца года. Планируется, что аудиогид можно будет бесплатно скачать из магазинов приложений, на сайте "Радио Пурга" и других источников. Оно будет доступно для смартфонов и планшетов, работающих на iOS и Android.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки