Михаил Андреев накануне Дня шахтёра побывал на шахте «Угольная» Анадырского района

Михаил Андреев накануне Дня шахтёра побывал на шахте «Угольная» Анадырского района
Председатель Комитета по бюджету окружной Думы от лица руководства законодательного органа власти региона и всего депутатского корпуса поздравил шахтёрский коллектив с профессиональным праздником

Депутат отметил, что профессия шахтёра по-прежнему остаётся одной из наиболее почётных и уважаемых, нужной и востребованной государству и обществу. Несмотря на тяжёлый и опасный труд, в отрасль идут работать молодые люди.

От имени всех северян Михаил Андреев выразил слова глубокой благодарности и признательности анадырским шахтёрам  за их добросовестный высокопроизводительный труд на благо Чукотки, за то, что, невзирая на возникшие в своё время у предприятия сложности, они сохранили и коллектив, и само предприятие.

У шахты «Угольная», ранее она носила название «Анадырская», замечательное прошлое. На шахте трудился Герой Социалистического Труда Алексей Обухов. Многие анадырские угледобытчики неоднократно были отмечены высокими государственными наградами - орденами и медалями, знаками «Шахтёрская слава» всех трёх степеней.

Знатный шахтёр Сергей Поводырь был председателем Думы Чукотского автономного округа первого созыва.

Депутаты Думы округа, понимая важность для экономики региона градообразующего промышленного предприятия, которое работает уже в течение многих десятилетий, вместе с руководством шахты предприняли целый ряд мер для того, чтобы в 2020 году угледобытчикам из окружного бюджета были выделены финансовые средства в размере 83 млн. руб. для поддержки предприятия, а в 2021 году объём бюджетных финансовых средств, выделенных шахте, составил уже 212 млн. руб.

Эти деньги пойдут на дальнейшее развитие шахты, на проведение необходимых подготовительных работ и на закупку нового оборудования.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие угольной промышленности и экономики округа, а также в связи с профессиональным праздником «День шахтёра» Михаил Андреев вручил Почётные грамоты Думы Чукотского автономного округа (с выплатой денежной премии) машинисту подземного участка по добыче угля шахты «Угольная» Анадырского района Виктору Луцевичу, электрослесарю подземного участка Юрию Самойленко, горному мастеру подземного участка Кириллу Симоненко, заместителю начальника участка по подготовительным работам Дмитрию Тернавскому, машинисту горных выемочных машин Руслану Богатову, начальнику участка по добыче угля Владимиру Колесниченко, машинисту горных выемочных машин Василию Колмагорову.

Сегодня анадырские шахтёры ведут добычу новых объёмов твёрдого топлива, столь необходимого для повседневных нужд Чукотки и принимают все меры для решения поставленных перед ними задач.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки