Председатель окружной Думы поздравил северян с началом учебного года

Председатель окружной Думы поздравил северян с началом учебного года
«Мы отмечаем самый светлый, волнительный и радостный праздник осени – День знаний, а вслед за ним отметим и Международный день грамотности», - говорится в поздравлении

«Не случайно оба эти события отделяют всего несколько дней, ибо знания и грамотность взаимодополняют друг друга. Сотни новых первоклашек на Чукотке впервые сядут сегодня за парты, начнётся их увлекательный путь в замечательную страну знаний, который длится всю жизнь, ибо страна эта поистине безгранична и неисчерпаема.

Школа – это встреча с первым учителем, это новые друзья и товарищи, это новые открытия, которые ждут тебя с каждым новым уроком.Для выпускников наступает ответственная пора. Последний школьный год – это подготовка к экзаменам, и подготовка к поступлению в ВУЗы страны.

А для учителей каждый новый учебный год и радостный, и грустный одновременно. С одной стороны, - это встреча с новыми учениками, с другой – предстоящее расставание с теми, кого одиннадцать лет назад они впервые ввели в свои классы.

Дорогие друзья, всем вам: и ученикам, и учителям, и родителям - желаем отличной учёбы, увлекательных открытий в удивительной стране знаний», - поздравил председатель Думы Чукотского автономного округа Александр Маслов.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки