Торжественные линейки ко Дню знаний прошли в Анадыре

Торжественные линейки ко Дню знаний прошли в Анадыре
1 сентября отмечается замечательный праздник – День знаний. Двери школ окружной столицы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

Традиционно 1 сентября в школах города проводятся торжественные линейки и классные часы, посвященные этому празднику. Для 1-ых и 11-ых классов долгожданная встреча прошла на пришкольных площадках в 12.00. Ребята, отдохнувшие и полные сил, вновь собрались на школьном дворе, радуясь встрече с одноклассниками и учителями.
 
Под звуки гимна России все застыли на торжественной линейке, являясь частичкой праздника. Торжественная линейка открыта.
 
В школе на ул. Мира ребят, родителей и учителей с праздником поздравила директор образовательного учреждения Ольга Бойцова.
 
- Дорогие первоклассники, для вас наступил важный день в жизни. На пути к знаниям вас ждет много интересных открытий, верных друзей и мудрых учителей. От вас зависит многое. Дорогие выпускники, для вас наступает пора выбора будущей профессии и конечно государственная итоговая аттестация. Я желаю каждому из вас набрать 100 баллов на экзаменах и поступить в выбранный вами вуз. Мы всегда ждем вас обратно. Любите свой город и прославляйте его своими заслугами и достижениями. Удачи вам во всем! – сказала Ольга Анатольевна.
 
Почетным гостем на торжественной линейке стала заместитель Главы города, начальник Управления по социальной политике Елена Мартынюк.
 
- Дорогие первоклассники, вы отправляетесь в удивительный и интересный путь за знаниями. Будьте смелыми и любознательными. Вас ждут удивительные открытия и новые друзья. Отдельные пожелания выпускникам. Этот учебный год будет сложным и судьбоносным для каждого из вас. Но ваша усердная работа по подготовке к выпускным испытаниям, будет вознаграждена. Пусть учеба в школе поможет вам достичь поставленных целей, а каждый день, проведенный в школе будет веселым и творческим, - отметила Елена Геннадьевна.
 
С ответным словом выступили малыши-первоклашки. Они в стихах рассказали, как хотят учиться в школе. Не остались в стороне и будущие выпускники – 11-классники спели песню о школе.
 
Наконец, наступило время первого школьного звонка в этом году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11-2 класса Евгению Долганскому и первокласснице Ксении Артемьевой. День знаний продолжился для школьников классными часами.
 
Новый учебный год начнётся начнется очно для более чем 2000 ребят окружной столицы. Большую школьную семью в 2021 году пополнили 237 первоклашек. 109 ребят станут выпускниками в 2022 году.
 
Пусть новый учебный год станет для всех интересным и плодотворным, веселым и творческим, богатым на знания, открытия и достижения.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки