Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Крупные российские авиакомпании нарастили пассажиропоток на Чукотку

Крупные российские авиакомпании нарастили пассажиропоток на Чукотку

"Аэрофлот" в 2023 году увеличил перевозки из Москвы в города Дальневосточного федерального округа на 7%. Рейсами самого "Аэрофлота" и входящей в группу компаний - "России" на этих направлениях перевезли 2,9 млн пассажиров.

«Наибольший прирост показал Анадырь. В сравнении с 2022 годом пассажиропоток на этом направлении вырос на 52% и составил 59,8 тыс. пассажиров», - сообщили в пресс-службе перевозчика.

Аэропорты Чукотки вошли в пятёрку лидеров по росту пассажиропотока между ними и Новосибирском. По данным пресс-службы аэропорта "Толмачево", максимальный рост в прошлом году пришёлся на Певек, который улучшил показатели в девять раз. Анадырь с показателем 232,3% занял четвертое место.

Напомним, с 2024 года авиакомпания "S7" прекратила выполнять рейсы Новосибирск-Анадырь и Владивосток- Анадырь. На втором направлении по договоренности с правительством округа авиаперелёты с апреля планирует возобновить авиакомпания "Якутия". Авиакомпания "Россия" выполняет полёты по маршруту Москва-Анадырь-Москва. В зимнем расписании два рейса  - по понедельникам и пятницам, перевозки субсидируются. Тем временем, маршрутную сеть на территории округа развивает Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора". С 11 января перевозчик начал летать по маршруту Магадан – Кепервеем - Магадан. Рейсы выполняются с понедельника по пятницу совместно с "Камчатским авиационным предприятием".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки