Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Компания "Якутия" сменит S7 на маршруте между Анадырем и Владивостоком

Компания "Якутия" сменит S7 на маршруте между Анадырем и Владивостоком

О планах по восстановлению полётов по маршруту Владивосток – Анадырь – Владивосток сообщил окружной департамент промышленной политики. С мая 2020 года на этом направлении летала S7. Последний рейс перевозчик выполнил в четверг, 28 декабря.

«С 1 января 2024 года авиакомпания "Сибирь" прекращает выполнение рейсов по маршруту Владивосток – Анадырь – Владивосток. Благодаря договоренностям Правительства Чукотского автономного округа авиаперелёты по данному направлению планируются с апреля 2024 года. Рейсы будет выполнять авиакомпания "Якутия"», – говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что маршрут будет выполняться в летнем расписании (с апреля по октябрь) и останется в перечне субсидированных со стоимостью билета на прежнем уровне (13,6 тыс. рублей). Детали рейса уточняются, пока неизвестно, какое воздушное судно будет работать на направлении, будут полёты прямыми или с промежуточной посадкой.

Также в правительстве округа отметили, что в 2024 году продолжатся полёты по направлению Хабаровск – Анадырь – Хабаровск. Пока продаж по этому маршруту нет, о начале проинформируют отдельно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки