Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Авиакомпания "Аврора" открыла новое направление на Чукотке

Авиакомпания "Аврора" открыла новое направление на Чукотке

Первый рейс из столицы Колымы прибыл в аэропорт Кепервеема в 16:50. Длительность полёта составила более трёх часов. В Билибинский район на самолёте Ан-26 прилетели 26 пассажиров. В Магадан воздушное судно вернётся 12 января.

«Это востребованное направление. Накануне к нам из Магадана прибыло шесть рейсов. Пять выполнила "ИрАэро" и один "Аврора" совместно с "Камчатским авиационным предприятием". Как то особенно первый рейс, пришедшей к нам авиакомпании, мы не встречали», - рассказал начальник филиала аэропорт Кепервеем предприятия "Аэропорты Чукотки" Юрий Морлок

Из Магадана на Чукотку авиакомпания "Аврора"  будет летать еженедельно  по понедельникам и четвергам. По обратному маршруту воздушное судно отправляется на следующий день – по вторникам и пятницам. Тариф перевозчика без учёта агентских сборов составляет 6360 рублей, ручная кладь и багаж включены. Продажи открыты до конца марта. 

Напомним, рейс включён в перечень субсидированных социально значимых маршрутов Дальневосточного федерального округа, стоимость билетов одинаковая для всех пассажиров. Также на направлении Магадан – Кепервеем – Магадан продолжает летать компания "ИрАэро". Обычная цена билета у этого перевозчика составляет 37 тыс. рублей, льготная – 15 тыс. рублей. Тарифы по региональной субсидии доступны только жителям Чукотки с регистрацией на территории округа не менее полугода.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки