Как приручить попугая к рукам

   Покупая попугая, вы хотите, чтобы он был послушным и умным домашним животным. Но не стоит забывать, что попугай имеет отличие от кошек и собак, он птица дикая. Поэтому, чтобы такая птица стала ручной, потребуется много усилий.

   После того, как вы его купите, ему нужно дать хотя бы один день спокойствия. Во время покупки нужно спросить у продавца, чем его кормили. Когда попугай окажется на новом месте, ему нужно дать знакомый ему корм, это улучшит его настроение.

Этапы приручения к рукам:
1) Небольшой промежуток времени нужно посидеть рядом с клеткой попугая, эта маленькая птица заметит, что его новый хозяин не токай уж и ужасный.

2) Потом, в момент пребывания рядом с клеткой попугая, можно медленно просунуть руки в клетку и подержать его, спустя некоторое время, ваш питомец привыкнет к вам.

3) После того, как ваш друг захочет кушать, ему нужно предложить любимое лакомство, к примеру, в колосьях просо. Это лакомство не должно стать для него новым. Такую процедуру нужно повторять ежедневно, с лакомством и держанием в руках. Так попугай перестанет вас вовсе бояться.

4) Нужно пощекотать пузо попугая, и поиграть с ним.

5) Подошло время помочь ему сесть на ваш палец. Под грудь птички, нужно медленно подпихнуть ваш палец. Может с первой попытки у вас не получится, но он должен научиться сидеть на вашем пальце.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки