Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участники чукотской экспедиции на джипах: Камчатку планируем покинуть 6 марта

Участники чукотской экспедиции на джипах: Камчатку планируем покинуть 6 марта

По информации путешественников, сейчас они проводят небольшой ремонт автомобилей - шприцуют подвески, затягивают расшатавшиеся болты и крепёжные элементы, меняют тормозные шланги.

«В Петропавловске-Камчатском нам пока не удалось посмотреть достопримечательности, мы все время занимались автомобилями. Их техническое обслуживание практически завершено. В Анадырь планируем выехать 6 февраля», - рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель экспедиции Алан Дзитцоев.

Он уточнил, что в обратный путь отправятся только участники автоклуба "Чукотский след". Это пять человек на трёх внедорожниках Toyota Land Cruiser. Представители эгвекинотского автоклуба "Polar Bear" сошли с дистанции. Причиной послужили проблемы со здоровьем у одного из водителей.

«Мы принимаем нелёгкое для себя решение в обратный маршрут не идти. Наспех пролеченная перед выездом спина четко даёт понять, что нагрузки обратной дороги она не выдержит. Решили поберечь здоровье и остановиться на достигнутом. Дальнейшее путешествие Nissan Safari продолжит на пароходе во Владивосток, где встанет на простой», - написали в ТГ-канале участники автоклуба "Polar Bear".

Оставшимся участникам автопутешествия предстоит пройти от Петропавловска-Камчатского до Анадыря более 2 500 км. Большая часть пути - по бездорожью. Автоколонна проследует через несколько населённых пунктов Камчатского края, а также чукотские села Усть-Белая, Снежное и Марково. В столицу региона они планируют вернуться в конце марта.  

Напомним, экспедиция на джипах стартовала из Анадыря 11 февраля. В путь выехали семеро человек на четырёх японских джипах. За 18 дней  экстремалы преодолели более 2,5 тыс. км и въехали в Петропавловск-Камчатский 28 февраля. Как утверждают путешественники, экспедиция уникальная. Ранее такой путь на автомобилях без сопровождения ещё никто не проходил.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки