Грант «на старт» 2022: ветеринарная клиника доктора Ильи Стебенева

Грант «на старт» 2022: ветеринарная клиника доктора Ильи Стебенева
Индивидуальный предприниматель Илья Стебенев из Анадыря является одним из 27 получателей гранта «на старт» текущего года. На реализацию своего проекта ветеринарной клиники он получил поддержку в размере 1 млн. рублей.

«Уже 7 лет я занимаюсь ветеринарным делом на Чукотке, поэтому как никто другой понимаю, насколько животные схожи с людьми. Домашние питомцы проходят жизненный цикл, подобный человеческому, и сталкиваются с теми же проблемами со здоровьем, что и люди, им часто требуется помощь. Проблема заключается в том, что домашний любимец не может сказать, что его беспокоит, он может выражать тревоги лишь поведением или взглядом. Определить самостоятельно, что именно волнует питомца часто просто невозможно без помощи ветеринарного специалиста. Специфика региона, а также его удаленность от материка также накладывает отпечаток на возможность предоставления и получения качественных ветеринарных услуг. Именно поэтому в прошлом году я открыл частную ветеринарную клинику», - поделился индивидуальный предприниматель.

Благодаря полученной в этом году финансовой господдержке предпринимателю возмещены затраты на закупку оборудования, мебели, медикаментов, расходных материалов и аренды.

На сегодняшний день владельцам домашних питомцев в частной ветклинике доступны диагностические и лабораторные исследования, профилактические мероприятия, терапевтические и хирургические процедуры, акушерско-гинекологическая помощь.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/grant--na-start--2022--veterinarnaya-klinika-doktora-ili-stebeneva/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки