Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кинофестиваль "Золотой Ворон" перенесли на зиму

Кинофестиваль "Золотой Ворон" перенесли на зиму

«В кинофестивале ежегодно принимает участие большое количество иностранных фильмов. В этом году потребуется дополнительное время на их отбор для внеконкурсной программы, в которую войдут анимационные фильмы, неигровые и игровые киноработы, а также театральные молодежные постановки спектаклей», – сообщил художественный руководитель фестиваля "Золотой Ворон" Филипп Абрютин.

Организаторы назвали новые сроки. Все мероприятия кинофестиваля планируется провести в Анадыре с 28 ноября по 11 декабря.

Изменились и даты съемки документального фильма, который победил в первом сценарном конкурсе кинолаборатории "Золотого Ворона". К работе над лентой с предварительным названием "Атасикун – все вместе", рассказывающей о науканском культурном наследии одного из творческих коллективов Чукотки, планируют приступить в октябре – ноябре. Съемочную группу возглавит автор идеи Ирина Калюжная.

Фестиваль проводится продюсерским центром "Молодежные инициативы", Центром развития и поддержки культурных проектов "Золотой ворон" при поддержке правительства Чукотского АО, Министерства культуры РФ, Президентского Фонда культурных инициатив, Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского АО, АУ ЧАО "Окркиновидеопрокат" и Союза кинематографистов России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки