Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Голосование о вхождении освобождённых территорий в состав РФ началось на Чукотке

Голосование о вхождении освобождённых территорий в состав РФ началось на Чукотке

Избирательные участки организованы для тех жителей четырёх освобождённых регионов, которые проживают за пределами этих территорий. В Анадыре участковая комиссия находится в помещении Окружного Дома народного творчества, в Певеке – в здании Досугового центра. В Билибино избирательный участок находится в помещении ЗАГСа, а в Эгвекиноте – в районном Центре досуга и народного творчества.

«При организации участков принимали во внимание места, где у нас живут и работают граждане, зарегистрированные на освобождённых территориях. Точного их количества нет, оценочные данные сильно разнятся, но, в любом случае, они могут сделать свой выбор», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии.

С 23 до 26 сентября проходит голосование вне избирательного участка – люди могут позвонить членам комиссии и пригласить их к себе домой или на работу. Сами участки откроются для голосования в воскресенье, 27 сентября.

По вопросам участия в референдуме можно обращаться по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-00-20. Также работает "горячая линия" в Анадыре – консультации можно получить с 8:00 до 20:00 по телефонам 8(42722)-2-64-86, 2-21-21.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки