Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверили на Чукотке

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверили на Чукотке

Как сообщили в департаменте образования и науки ЧАО, активная фаза проверки на готовность к новому учебному году школ, детсадов, техникумов и учреждений допобразования стартовала в округе 15 июня. В состав межведомственных комиссий вошли представители муниципалитетов, Росгвардии, Ростехнадзора, полиции и МЧС.

Ровно через два месяца был подписан акт приемки последнего из проверенных образовательных учреждений.

«Приемка прошла нормально, в некоторых учебных заведениях были небольшие замечания по линии МЧС, они были оперативно устранены. На сегодняшний день все образовательные организации округа готовы к новому учебному периоду. Их 73, школа-интернат в Нунлигране в этот список не вошла. Но это учреждение и не проверяли, там сейчас идет капремонт, который продлится до 1 декабря», - рассказал  начальник отдела цифровой трансформации и образовательной инфраструктуры окружного департамента образования и науки Дамир Хабибуллин.

Всего на  подготовку к зиме образовательных учреждений в округе затрачено 360 миллионов рублей, из них 96 миллионов - деньги, выделенные из федерального бюджета.

Как уточнили в департаменте образования и науки, в систему образования округа входят 42 общеобразовательные и 14 дошкольных организаций. Еще четыре профессиональные - это три техникума и Чукотский многопрофильный колледж, а также 14 учреждений дополнительного образования.  

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки