Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фестиваль ГТО среди сотрудников силовых ведомств стартовал на Чукотке

Фестиваль ГТО среди сотрудников силовых ведомств стартовал на Чукотке

В столице региона на конкурс заявились три команды – "Сильные духом" пограничной службы, "Тайфун" Росгвардии и МЧС. В каждой команде по шесть человек, четверо мужчин и две женщины. Возраст участников от 21 до 39 лет, что соответствует 6 и 7 ступеням ГТО.

Фестиваль в городском округе Анадырь продлится с 10 по 21 октября. Вначале пройдут силовые состязания: подтягивания на высокой и низкой перекладине, определение гибкости, отжимания, испытания на пресс и прыжок с места с толчком двумя ногами. Далее запланировано метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки, а также бег на короткую и длинную дистанции.

«В прошлом году был организован пилотный конкурс среди силовых структур города Анадырь, а в этом году мы расширили его на всю Чукотку. Муниципальные центры тестирования ГТО собирают заявки, а также определяют места и виды соревнований.  Общее подведение итогов будет в конце октября», – пояснила  руководитель окружного Центра тестирования ГТО Елена Уразметева.

Во время фестиваля будут определены лучшие как в групповом, так и личном зачётах. Команда-победитель, набравшая больше всех баллов, получит переходящий кубок и памятные награды. Участники, выполнившие нормативы, будут награждены значками ГТО.

Напомним, в первом спортивном фестивале ГТО среди силовых ведомств соревновались 30 сотрудников и военнослужащих окружных управлений МВД, МЧС, Росгвардии, а также двух войсковых частей.  В общекомандном зачете первое место заняла команда "Тайфун" окружного управления Росгвардии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки