Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские росгвардейцы одержали победу в конкурсе ГТО

Чукотские росгвардейцы одержали победу в конкурсе ГТО

В течение недели, с 4 по 9 октября, пять команд, представляющих силовые структуры городского округа, выясняли, кто станет сильнейшим в сдаче нормативов ГТО. Между собой соревновались 30 сотрудников и военнослужащих окружных управлений МВД, МЧС, Росгвардии, а также двух войсковых частей. Возраст участников варьировался от 21 до 39 лет.

Спортивное мероприятие включало в себя девять видов испытаний - прыжки, сгибание и разгибание рук, подтягивания, поднимание туловища, метание учебной гранаты, стрельба из пневматической винтовки, бег на короткую – 30 метров и длинные дистанции – 3 километра для мужчин и 2 километра для женщин. Командное первенство определили по сумме очков, набранных всеми членами команды.

В итоге первое место, с общим результатом в 2 756 баллов, заняла команда "Тайфун" окружного управления Росгвардии. С небольшим отрывом от лидеров - 2 749 баллов - на втором месте команда пограничников "Сильные духом" (в/ч 9862-А), на третьем с результатом 2429 баллов команда "Звезда" (в/ч 90099 из села Тавайваам). Четвертое и пятое почётные места разделили команды - МЧС России и "Честь" управления МВД России.

Переходящий Кубок победителя конкурса, а также грамоты и медали спортсменам вручил Посол ГТО на Чукотке Дмитрий Кожух. Он также наградил знаками отличия комплекса сотрудников силовых ведомств, успешно сдавших нормативы.

По итогам декады ГТО золотые знаки подтвердили сотрудники окружного УМВД - Татьяна Антонова и Лев Ильичев, а также военнослужащие управления Росгвардии - Геннадий Бутнев, Алексей Кибирев и Михаил Блинов. Еще один сотрудник Росгвардии - Артур Паршиков - удостоен серебряного знака.

Напомним, конкурс ВФСК ГТО среди силовых ведомств в Анадырепрошёл впервые. Организаторы рассчитывают сделать такие соревнования ежегодными.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки