Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Центр психологической помощи для семей мобилизованных начал работать в Анадыре

Центр психологической помощи для семей мобилизованных начал работать в Анадыре

Центр психологического сопровождения был создан на базе Чукотской окружной больницы, приём в нём ведут  специалисты профильного отделения стационара. Создание центра стало еще одной мерой поддержки для мобилизованных жителей Чукотки и их родственников.  

«Это те люди у кого призвали для участия в спецоперации мужей, братьев, сыновей. Но, если мужчина призывного возраста переживает психологические проблемы из-за мобилизации, я думаю, он тоже может обратиться - психологи его примут. Чтобы получить помощь, необходимо позвонить по указанному телефону колцентра и записаться на прием. Для обратившегося будет выделено конкретное время, чтобы не создавать очереди», - рассказала замначальника окружного департамента здравоохранения Туяна Банеева.

Записаться на психологическую коррекцию можно по номеру телефона 6-11-12 с 9:00 до 18:00. Она будет абсолютно бесплатной. В департаменте здравоохранения утверждают, что участие психологов больницы в работе центра на прием других пациентов не повлияет.

Напомним, что решением губернатора округа был расширен перечень уже действующих мер социальной поддержки семей жителей Чукотки, чьи родственники выполняют задачи специальной военной операции. Им помогают оплатить коммунальные услуги. В случае ранения военнослужащего, членам его семьи предоставляется единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей на дорогу до госпиталя. В случае гибели участника СВО, родственники получают поддержку в размере 3 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки