Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

День семьи, любви и верности отмечают на Чукотке

День семьи, любви и верности отмечают на Чукотке

Сегодня, 8 июля, в музейном центре "Наследие Чукотки" в Анадыре проходят специализированные экскурсии по постоянной экспозиции "Человек и Чукотка" (0+).  В честь праздника музей организовал день открытых дверей (0+).

В Билибино акцию "День семьи, любви и верности" (0+) проводит краеведческий музей им. Глазырина. Сегодня с 14:00 до 15:00 его сотрудники будут поздравлять горожан, раздавая флаеры об истории праздника. Также в музее открылась выставка "Семья – начало всех начал" (0+).

В селе Усть-Белая Анадырского района на ул. Набережная, 18, состоится культурно-спортивная программа "Любовь и верность равно семья" (0+), в программе такие состязания, как бег, прыжки, перетягивание каната и конкурсы. Мероприятие будет проходить сегодня, 8 июля, с 16:00 до 17:30. В библиотеке села Краснено Анадырского района с 18:00 до 19:00 пройдёт музыкально-поэтический час "Венец всех ценностей – семья" (0+).
В самом северном городе Певек праздник запланирован на выходные. В воскресенье, 11 июля, на городской площади состоится праздничная программа "Мама, папа, я – уникальная семья" (0+). Семьи смогут принять участие в конкурсах "Папа может... ", "А ну-ка, мама!", "Наш пострел везде поспел", "Дружная семья – крепкая семья!". Молодые родители проведут парад колясок.

Кроме того, во всех муниципалитетах в честь праздника состоятся церемонии награждения. Медалями "За любовь и верность" наградят 67 супружеских пар Чукотки.

Напомним, награды вручаются парам, живущим в браке более 25 лет,  получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавших детей. Всего в Чукотском АО, по данным департамента социальной политики, живёт 7 648 семей с детьми. 

День семьи, любви и верности – праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые в традиции Русской православной церкви считаются покровителями семьи и брака.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки