Более 400 чукотских детей отправятся на летний отдых за пределы региона

Более 400 чукотских детей отправятся на летний отдых за пределы региона
Летняя оздоровительная кампания охватит более 400 детей Чукотского автономного округа. Первая группа школьников отправится уже на этой неделе в подмосковный лагерь ОРГРЭС. Смена там открывается 27 мая. Всего на организацию детского отдыха за пределами региона предусмотрено более 70 млн рублей

В этом году Чукотка впервые получила федеральную субсидию – 17 млн рублей. Такую меру поддержки для детей, проживающих в Арктической зоне РФ, утвердило Правительство России. Её смогут получить все школьники независимо от социального статуса.

– В этом году расширилась программа детского отдыха. Благодаря федеральной поддержке в этом году в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье смогут отдохнуть более 130 школьников. Еще 280 детей направят на отдых в лагеря Подмосковья и Калининграда за счет средств регионального бюджета. На эти цели выделено 54 млн рублей, – сообщила начальник отдела воспитательной работы и детского отдыха окружного Департамента образования и науки Марина Барсукова.

Напомним, в 2021 году в рамках заключённого соглашения между Департаментом образования и науки Чукотского автономного округа и Региональным Чукотским общественным фондом «Полюс Надежды» за пределы округа на отдых было направлено 354 ребенка.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/bolee-400-chukotskikh-detey-otpravyatsya-na-letniy-otdykh-za-predely-regiona/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки