Более 500 человек приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» на Чукотке

Более 500 человек приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» на Чукотке
Более 500 человек приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» на Чукотке. Первыми беговой сезон открыли жители Эгвекинота. 22 мая на старт вышли более ста человек. В этот же день к забегу присоединились жители Провидения. В других населенных пунктах даты скорректировали с учетом погодных условий.

«Сегодня, 25 мая, соревнования прошли в Анадырском районе. На массовый пробег собрались свыше 300 человек. Также сегодня на центральном стадионе Анадыря на старт вышли более 150 учащихся городской школы. 28 мая легкоатлетический забег запланирован в Билибино, а в июне к соревнованиям присоединятся в Чукотском районе», – сообщили в региональном Департаменте культуры, спорта и туризма.

Всероссийский полумарафон «ЗабегРФ» проводится в нашей стране в шестой раз. Его организует команда Лиги Героев. 22 мая спортивный праздник объединил регионы России. Участники могли преодолеть дистанции 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км. Также во время проведения ЗаБега была определена Беговая столица России. В этом году победу одержал Нижний Новгород.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/bolee-500-chelovek-prinyali-uchastie-vo-vserossiyskom-polumarafone--zabeg-rf--na-chukotke/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки