Александр Маслов посетил шахту «Угольная»

Александр Маслов посетил шахту «Угольная»
Предприятие наращивает объём добычи угля благодаря финансовой поддержке окружных властей

В 2020 году шахта испытывала финансовые трудности и была на грани закрытия. Проблемы были вызваны необходимостью модернизации оборудования. Кроме того, значительные средства требовались для организации комплекса мер по горноспасательной безопасности.

В конце прошлого года депутаты окружной Думы провели расширенное заседание по данной теме. Парламентарии рекомендовали профильному департаменту подготовить пакет антикризисных мер для обеспечения производственной деятельности и оплаты услуг горноспасательного отряда.

«Для нас было важно сохранить старейшее предприятие Чукотки, которое ведёт свою историю с 1923 года. Мы должны были не только сохранить престиж профессии. В случае закрытия шахты без работы осталось бы 230 горняков и работников отрасли, а ведь у каждого семья, у многих дети. Очень приятно видеть, что жизнь на шахте продолжается», - сказал Александр Маслов.

Депутат добавил, что выделенные в результате внесения поправок в бюджет средства позволили разработать программу финансового оздоровления. В 2020 году было направлено более 83 млн рублей. Таким образом предприятию удалось снять финансовое напряжение.

В текущем году на дальнейшую модернизацию шахты предусмотрено 212 млн рублей. Меры поддержки позволили компании с начала 2021 года нарастить объём добычи угля более чем в три раза по сравнению с предыдущим годом.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Там на шахте угольной
    Паренька приметили
    Руку дружбы подали
    Повели в забой

    83 миллиончика
    Тихой песней встретили
    И в забой отправился
    Спикер молодой

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки