Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Летом чукотские подростки поработают в шахте, теплицах и управляющих компаниях

Летом чукотские подростки поработают в шахте, теплицах и управляющих компаниях

По данным управления занятости населения окружного департамента социальной политики, уже трудоустроено 52 человека. Из них 13 подростков работают учениками слесарей ремонтников на шахте "Угольной". В окружных управляющих компаниях на благоустроительных и озеленительных работах трудятся 34 несовершеннолетних.  Овощная фабрика "Росинка" в Билибинском районе привлекла пять человек для работ в теплицах.

Кроме того, в округе формируются трудовые отряды подростков, участвующие в реализации социально значимых дел. На сегодняшний день в них заняты 468 человек. Трудотряды организованы и уже работают при образовательных учреждениях. Ребята занимаются озеленением и уборкой территории, прилегающей к школе, пересадкой цветов, курьерской деятельностью, уборкой береговых линии в пределах своих населенных пунктов, покраской детских спортивных площадок, приведением в порядок библиотечного и архивного фондов. Подростки также помогают вожатым и педагогам-воспитателям в проведении культурно-массовых мероприятий.

Уточняется, что на Чукотке занятость подростков организуют с 2016 года в соответствие с программой "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время". За это время в обеих формах занятости было около 3500 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки