Правила пользования первичными средствами пожаротушения изучили работники ОАО "Шахта Угольная"

Сотрудник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ГО Анадырь и Анадырскому району Главного Управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно со специалистом ОАО "Шахта Угольная", ответственным по пожарной безопасности, провели учебные эвакуационные мероприятия в административном здании организации.

В считанные минуты, после сообщения об условном возгорании, здание было покинуто персоналом. По завершению эвакуации, инспектор ГПН Максим Чаленко провел практическое занятие по правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Работники администрации ОАО "Шахта Угольная" учились пользоваться огнетушителем. Наличие этого устройства – непременное условие соблюдения правил техники безопасности в производственных, жилых, общественных, складских и прочих зданиях и строениях.

– Снять пломбу и выдернуть чеку – это ваши первые действия при работе с огнетушителем, – рассказал собравшимся Максим Юрьевич. – Важно находиться на расстоянии в один-два метра от очага возгорания. А затем направить на него раструб, поступательными движениями нажимать на ручку и тушить пламя.

Огнетушитель относится к первичным средствам пожаротушения. Он всегда на виду, поскольку должен быть доступным в любой момент. Для того, чтобы уметь им пользоваться было проведено данное занятие. О мерах противопожарной безопасности важно знать каждому человеку. Умение пользоваться огнетушителем – одно из основных. Такие тренировки позволяют персоналу не только отработать на практике навыки пользования огнетушителем, грамотно организовать эвакуацию, но и для того, чтобы не растеряться в чрезвычайной ситуации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки