Житель Чукотского района предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Прокурором Чукотского района утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок, в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что в 2016 году уроженец с. Уэлен осужден к 3 годам лишения свободы в колонии строго режима за совершение грабежа.

Судом, по ходатайству администрации исправительного учреждения, ему установлен административный надзор сроком 8 лет и административные ограничения в виде: запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства с 22 часов вечера до 06 часов утра, за исключением привлечения к работе работодателем в ночное время; обязательной явки один раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрещения выезда за пределы Чукотского района; запрещения пребывания в местах распития спиртных напитков, таких как бары, кафе, клубы, рестораны в период с 19 часов до 22 часов вечера. 

Однако, освободившись из мест лишения свободы, мужчина к избранному им месту жительства в с. Уэлен в установленный срок не прибыл, а стал проживать в г. Хабаровске, при этом, о смене места жительства органы внутренних дел и уголовно-исполнительной инспекции не уведомил, на учет по новому месту жительства не встал и продолжил заниматься преступной деятельность, вновь совершив преступления имущественного характера (кражу и грабеж). 

В настоящее время данное уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки