100 и 1 сказку народов Севера подарят детям Чукотки

100 и 1 сказку народов Севера подарят детям Чукотки
1 июня, в Международный день защиты детей, в Музейном Центре «Наследие Чукотки» пройдет презентация проекта «100 и 1 сказка народов Севера, Сибири и Дальнего Востока»(12+). Его реализовала единственная чукотская FM-радиостанция «Пурга» при поддержке фонда «Купол». Первые экземпляры флеш-накопителей со сказками получат воспитанники социально-реабилитационного центра в Анадыре. Далее их передадут в детские сады, школы, библиотеки и музеи по всему округу.

Презентация начнется в 11:00 в рамках познавательной игры «Музейный лабиринт» (12+). Ее участниками станут 40 детей, которые смогут совершить путешествие по четырем творческим площадкам, одна из них будет посвящена устному народному творчеству Чукотки. Детям вручат тематически оформленную коробочку с флеш-накопителем, на котором записаны чукотские, эскимосские, эвенские, корякские, ительменские и якутские сказки. Их читают заслуженные артисты России, актеры московского театра «Модернъ» Анна Каменкова и Владимир Левашев. 

Добавим, проект «100 и 1 сказка народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» стал одним из победителей XXIV грантового конкурса фонда социального развития «Купол» и получил поддержку на почти 1,5 млн рублей. Сказки на Радио «Пурга» начали звучать с 24 января 2022 года. Также проект вышел на «Радио России».

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/100-i-1-skazku-narodov-severa-podaryat-detyam-chukotki/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки