Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Концерты, конкурсы, соревнования: День защиты детей отметят на Чукотке

Концерты, конкурсы, соревнования: День защиты детей отметят на Чукотке

По информации администрации ГО Анадырь, в окружной столице мероприятия начнутся в 9 часов утра – на площадке у Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пройдёт открытое первенство по мини-футболу "Локобол" (6+) среди детей.

В 10:00 на площадке перед школой на ул. Отке организуют конкурс рисунков на асфальте "Мир глазами детей" (0+). Здесь же с 10:40 до 11:40 состоится музыкально-развлекательная программа "Детство – это я и ты" (0+), а на школьном стадионе организуют соревнования на велосипедах с преодолением полосы препятствий (6+).

В 12:00 гостей приглашает Дворец детского и юношеского творчества. Запланирована театрализованная игровая программа, будет работать спортивная площадка с эстафетами и аттракционами, национальная площадка с чаем в чукотской яранге. В программе также подвижные игры и выставка декоративно-прикладного творчества (0+).

С 15:00 до 16:30 жителей и гостей города приглашает Публичная библиотека им. Тана-Богораза на турнир настольных игр "Дайте детству наиграться!" (0+). Для детей, подростков и их родителей будут открыты площадки на трёх этажах библиотеки.

В Певеке праздник начнётся в 15:00. Спортивно-развлекательное мероприятие "Где начинается радуга?" (0+) проведут на многофункциональной спортплощадке. В это же время начнутся мероприятия в Домах культуры Биллингса и Рыткучи. В 16:00 праздник "Весёлые старты" состоится в селе Айон.

В посёлке Провидения праздник состоится на базе библиотеки. Жителей и гостей населённого пункта приглашают принять участие в игровой программе "Озорное лето" (0+), начало в 12:00.

В селе Усть-Белая Анадырского района 1 июня проведут библио-встречу "Волшебная страна — Детство" (0+). Мероприятие начнётся с беседы, в ходе которой дети узнают об истории праздника, после чего организаторы проведут мозговой  штурм "Угадай, из  какого  произведения? ". Будет также работать творческая  мастерская "Сувенир  к  празднику". Начало в 12:00.

В селе Канчалан организуют конкурсно-игровую программу "Веселые каникулы" (0+). Мероприятие пройдёт на площади у здания Дома культуры. Дети примут участие в конкурсах, играх, викторинах. Начало в 14:00.

В Эгвекиноте праздничное мероприятие под названием "Лето – это маленькая жизнь…" (0+) запланировано на субботу, 4 июня. Начало в 12:00. Гостям представят музыкально-развлекательную программу с участием сказочных персонажей, танцами, выступлениями учеников Детской школы искусств и Центра досуга и народного творчества.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки