Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Зона отдыха на "Верблюжке" появится в столице Чукотки

Зона отдыха на "Верблюжке" появится в столице Чукотки

По плану в рекреационной зоне появятся места с модульными лавочками, качелями, интерактивной зоной отдыха для детей. На проходящем по территории трубопроводе установят модульное ограждение. Также проектом предусмотрена установка нескольких арт-объектов в виде медведей, искусственных растений и парковки для велосипедов.

«Этот участок выбрали жители города по результатам опроса. Финансирование идёт по программе "Формирование комфортной городской среды". Общая сумма составит 12,2 млн рублей. В городском бюджете на эти цели предусмотрено 124,4 тыс. рублей, в окружном – 241,8 тысяч, остальные средства – федеральные», – сообщила корр. ИА "Чукотка" начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

С наступлением тепла подрядчик, ООО "Стройснаб", приступит к работам по расчистке и отсыпке территории. После открытия навигации из Владивостока будут доставлены необходимые материалы и строители приступят к установке предусмотренных проектно-сметной документацией объектов.

Напомним, в прошлом году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в окружной столице обустроили зону отдыха на месте бывшего пустыря по адресу ул. Отке 55 Б. На территории появились площадки для комфортного отдыха на природе с оборудованными мангальными зонами, столами и лавочками.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки