Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителя Чукотского района оштрафовали за дискредитацию российской армии

Жителя Чукотского района оштрафовали за дискредитацию российской армии

По данным окружного управления ФСБ, 42-летний житель села Лаврентия разместил информацию в открытой группе мессенджера WhatsApp. Это был медиафайл с предлагающимся к нему текстовым комментарием. Сообщение было написано в нецензурной форме и с осуждением действий Вооруженных сил Российской Федерации во время проведения специальной военной операции на Украине. 

«Этот факт был выявлен и задокументирован сотрудниками регионального управления ФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Личность мужчины была оперативно установлена», - уточнили в региональном УФСБ.

Решением Чукотского районного суда житель Лаврентия привлечен к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.3.3. КоАП. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу в начале ноября. 

По статистике, с 2022 года за дискредитацию Вооружённых сил РФ к административной ответственности были привлечены пять жителей округа. Впервые такой случай произошёл в апреле 2022 года. Тогда жителю Анадыря был выписан штраф в размере 30 тысяч рублей.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки