Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Для "Географического диктанта" на Чукотке подготовили 31 площадку

Для "Географического диктанта" на Чукотке подготовили 31 площадку
Чукотский АО в девятый раз присоединится к масштабной международной просветительской акции Русского географического общества - "Географический диктант" (6+). В этом году его будут писать на 31 площадке во всех муниципалитетах региона. Акция стартует 19 ноября, сообщает ИА "Чукотка". 

В Анадыре диктант можно будет написать в школах, колледже, лицее, окружном комитете культурного наследия, центре "Мой бизнес" и Музейном центре "Наследие Чукотки". Весь перечень площадок и количество человек, которое они смогут принять, опубликованы на сайте акции. Там же размещены контактные данные ответственного за их работу специалиста. По данным портала, самой большой площадкой стала Билибинская школа, учреждение готово выделить места для 130 человек. А самой маленькой - начальная школа-детский сад национального села Ванкарем. Там примут не более двух жителей округа.

«Диктант на всех площадках начнётся в 12 часов дня. Тем, кто планирует его писать – нужно подойти с паспортом заранее. Прохождение диктанта позволит жителям округа оценить свои знания географии – насколько они хороши, известны ли им открытия последних лет и какие пробелы стоит ликвидировать», - рассказал корр. ИА Чукотка председатель регионального отделения РГО Владимир Сертун
 
Участникам предстоит ответить на вопросы по географии России, подразумевающие знание фактов и умение использовать образное мышление и логику. Диктант состоит из двух частей, первая включает 10 вопросов, вторая - 30. Все вопросы различаются по степени сложности, и результат оценивается по 40-балльной шкале. Обычно, проверка работ занимает пару дней. После этого участники акции смогут узнать свои результаты. Кроме того, у них будет возможность скачать сертификат участника.
 
Напомним, на Чукотке "Географический диктант" проводится с 2015 года. За это время акция охватила все континенты и проводилась на Международной космической станции, в Арктике и Антарктиде.  Среди регионов России абсолютным лидером по числу написавших диктант в 2022 году стала республика Башкортостан, где проверить свои знания решили более 30 тысяч человек.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки