Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Жители и гости Чукотки могут воспользоваться турами выходного дня

Жители и гости Чукотки могут воспользоваться турами выходного дня

Поездка в посёлок Эгвекинот будет самой зрелищной и насыщенной. В этом году запланированы два выезда из Анадыря с заходом в порт Угольные Копи на теплоходе "Капитан Сотников" – с 23 по 26 июля и с 27 по 30 августа. В программу войдёт поездка на арку "Полярный круг", озеро Равкэргыгытгын, экскурсия по посёлку, визит в краеведческий музей. Стоимость тура – 20 тысяч рублей, детский билет обойдётся в 15 тысяч рублей. В стоимость также включено размещение и питание.

«Программа такая же, как в прошлом году. Во время поездки на "Полярный круг" и озеро группу будут сопровождать сотрудники музея. Они проведут экскурсию. На один рейс в Эгвекинот запланировано 25 мест», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" генеральный директор "Кутх Тревел" Анжела Быстрых.

Пока туристам будут показывать достопримечательности, жители Эгвекинота смогут воспользоваться двухчасовой экскурсией по Заливу Креста на "Капитане Сотникове". Такие прогулки состоятся 24 июля и 28 августа. Взрослый билет обойдётся в 2 тысячи рублей, детский – в 1,5 тысячи рублей.

Кроме того, 35 мест на теплоходе отдали под трансфер Анадырь – Эгвекинот – Анадырь. Поездка в один конец будет стоить 5 тысяч рублей.

Что касается программы по акватории Анадырского лимана, по субботам жители и гости Анадыря смогут воспользоваться двухчасовым туром на катере "Камчатка" до острова Алюмка. Прогулка обойдётся в 1 тысячу рублей. Воскресная поездка на мыс Калашникова будет стоить 2 тысячи рублей за взрослый билет и 1,5 тысячи рублей за детский, а воскресный тур на году Дионисия – 5 тысяч рублей. Все три вышеперечисленных тура стартуют с 10 июля.

Узнать подробности, а также забронировать тур можно на сайте туроператора kutkhtravel.com или по телефону +7 924 666 8877.

Напомним, новые туристические программы были разработаны в прошлом году по поручению губернатора округа Романа Копина. Летними турами выходного дня в 2020 году воспользовались 376 человек. Самой популярной стала поездка в Эгвекинот.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки