Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новые помещения для техники появятся в двух аэропортах Чукотки

Новые помещения для техники появятся в двух аэропортах Чукотки

ФКП "Аэропорты Чукотки" впервые закупило такие ангары. Их опробуют в сёлах Марково Анадырского района и Омолон Билибинского района. В этих аэропортах здания для хранения техники устарели и требуют замены.

«Материалы уже закуплены, договоры на монтаж тоже заключили. По сути это большой гараж для техники, где хранятся снегоуборочная машина, бульдозер, трактор. Впервые будем использовать именно такие ангары, посмотрим, как они себя зарекомендуют. Если всё будет хорошо, то по такой же схеме будем работать в других аэропортах округа, которые тоже требуют обновления таких помещений», – сообщил корр. ИА "Чукотка" заместитель начальника службы капитального строительства ФКП Денис Пузиков.

Размеры ангара в Марково составят 20 на 20 метров, его будет возводить ООО "Крот". В Омолоне здание 15 на 15 метров смонтирует компания "Профессионально-технический сервис". Стоимость монтажа первого объекта составляет 4,2 млн рублей, второго – 9,5 млн.

В госпрограмме "Развитие транспортной системы" до конца 2024 года за счет средств федерального бюджета запланирован ряд мероприятий. В их перечень входит строительство таких же гаражей для техники. Пока в программе предусмотрены работы в аэропорту Певека. К нему может добавиться аэропорт Беринговский, конкурс на выполнение работ в котором запланирован на этот год.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки