Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Жители Чукотки смогут принять участие в "Бессмертном полку онлайн"

Жители Чукотки смогут принять участие в "Бессмертном полку онлайн"

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Сбербанк России подготовил ряд продуктов, сервисов и мероприятий, с помощью которых жители страны смогут поддержать ветеранов войны, почтить память своих родных и близких, не вернувшихся с полей сражений, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Один из главных проектов – "Бессмертный полк онлайн" - поможет всем желающим поучаствовать в любимой народной акции в цифровом формате. На базе собственного онлайн-проекта "Банк Памяти" Сбербанк создал платформенное решение, которое позволит перевести народное шествие в онлайн-формат и организовать его трансляцию.

«Для Сбербанка чрезвычайно ценно выступить генеральным партнёром Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России". Эта национальная акция памяти уже не один год помогает каждой российской семье бережно хранить воспоминания о подвигах героев Великой Отечественной войны. Те, кто хотя бы раз прошел в одном строю "Бессмертного полка" знают, что это неповторимое, ни с чем не сравнимое чувство единения. Эта акция каждый год объединяет миллионы людей», — подчеркнул и.о. управляющего Чукотским отделением ПАО Сбербанк Александр Колонцов.

Чтобы принять участие в онлайн-шествии, нужно оставить заявку через сайт или социальные сети "Бессмертного полка". Также это можно сделать, зарегистрировав профили своих героев в онлайн-проекте Сбербанка "Банк памяти". Онлайн-шествие "Бессмертный полк" будет транслироваться 9 мая на сайтах "Банка памяти" и "Бессмертного полка", в эфире федеральных телеканалов, в социальных сетях, на ресурсе экосистемы Сбербанка — в онлайн-кинотеатре "Okko", на ресурсах Рамблера, СТС, Море.тв и телеканале Победа.

Совместную акцию в честь празднования Дня Победы запустили благотворительная платформа Сбербанк Вместе и благотворительный фонд "Память поколений". Каждое пожертвование, сделанное клиентами банка в адрес фонда, удваивается Сбербанком. Все сборы пойдут на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день общая сумма взносов в фонд составила уже более 20 млн рублей. Внести свой вклад можно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн или подключить регулярное пожертвование напрямую в Фонд "Память поколений".

«Сохранение памяти о подвигах участников ВОВ и забота о ветеранах — важнейшая часть корпоративной социальной политики Сбербанка, его неотъемлемое и очень важное звено. Ведь то, с какой степенью ответственности мы относимся к нашим ветеранам, старшему поколению, людям с ограниченными возможностями, и характеризует степень зрелости организации и общества в целом», — прокомментировал Александр Колонцов.

Информация публикуется на правах рекламы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки