Прокуратурой контролируется принятие мер по поддержке субъектов предпринимательской деятельности в условиях пандемии (коронавируса)

Прокуратурой Иультинского района обеспечено взаимодействие с органами власти городского округа Эгвекинот по вопросам реализации мер, направленных на поддержку субъектов предпринимательской деятельности в условиях  ограничительных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
 
В рамках данной работы обеспечено информирование местных органов власти о необходимости разработки и принятия нормативных правовых актов, предусматривающих меры такой поддержки, в том числе в виде предоставления отсрочки, рассрочки уплаты платежей в отношении арендованного имущества, являющегося муниципальной собственностью.
 
Результатом указанного взаимодействия стало издание администрацией района распоряжения, предусматривающего предоставление субъектам предпринимательской деятельности такой отсрочки. 
 
Реализация мер поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей находится на постоянном контроле прокуратуры района.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки