Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жители Чукотки не возвращают кредиты

Исполнительные документы о взыскании задолженностей по кредитным платежам регулярно поступают на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу — в среднем каждый месяц судебные приставы-исполнители возбуждают 55 исполнительных производств данной категории.

Граждане, не рассчитав свои финансовые возможности, обращаются в  банки и иные кредитные организации для получения кредитов на различные нужды: отпуск, ремонт, крупные покупки. Но денежные средства, взятые у банка, необходимо возвращать. В противном случае банк вправе обратиться в суд, по решению которого деньги с заемщика взыскивают в принудительном порядке судебные приставы-исполнители.

В настоящее время на исполнении у судебных приставов округа находится более 700 производств о взыскании задолженности по кредитным платежам на общую сумму свыше 182 млн рублей. Самая крупная сумма задолженности у жителя пгт. Провидения — он должен вернуть банку более 22 млн рублей. По 17 исполнительным производствам жители Чукотки задолжали от 1 до 2,5 млн рублей, а 57 должников не могут погасить долг от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Судебные приставы-исполнители структурных подразделений Управления по отношению к должникам применяют все предусмотренные законом меры принудительного исполнения: от запрета на выезд за пределы Российской Федерации до наложения ареста на имущество и денежные средства на банковских счетах. УФССП России по Чукотскому автономному округу настоятельно рекомендует гражданам, имеющим задолженность, своевременно ее погашать.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки