Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Кредиты надо возвращать

Исполнительные документы о взыскании задолженностей по кредитным платежам постоянно поступают на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу.

Граждане, не рассчитав свои финансовые возможности, регулярно обращаются в  банки для получения кредитов на различные нужды: на отпуск, на ремонт, на свадьбу, на крупные покупки и т.д. Но денежные средства, взятые у банка, подлежат возврату. В противном случае банк вправе обратиться в суд, по решению которого деньги с заемщика взыскивают в принудительном порядке судебные приставы.

На сегодняшний день на исполнении у судебных приставов округа более 500 производств о взыскании задолженности по кредитным платежам. По одному из них гражданин должен вернуть банку более 20 миллионов рублей, по 12 производствам жители Чукотки задолжали от 1 до 2,5 миллионов, а 54 должника не могут погасить долг от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Следует отметить, что граждане, обратившиеся в банк за ипотекой, куда более ответственные — исполнительные документы о взыскании задолженности по ипотеке в округе отсутствуют.

Судебные приставы Управления по отношению к должникам применяют все предусмотренные законом ограничительные меры: от запрета на выезд за пределы Российской Федерации до наложения ареста на имущество и денежные средства на банковских счетах. УФССП России по Чукотскому автономному округу настоятельно рекомендует гражданам, имеющим задолженность, своевременно ее погашать.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки