Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жители Чукотки не оплачивают штрафы

780 тысяч рублей – такую сумму жители Чукотского автономного округа должны за нарушение правил дорожного движения.

За 2 месяца 2019 года на исполнении у судебных приставов-исполнителей УФССП России по Чукотскому автономному округу находилось более 670 исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных за административные правонарушения органами Госавтоинспекции, на общую сумму взыскания 780 тысяч рублей.

Благодаря плодотворной работе судебных приставов-исполнителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу за два месяца удалось окончить фактическим исполнением более 200 исполнительных производств, по которым взыскано 140 тысяч рублей.

Приставы напоминают, что несвоевременная оплата долгов может обернуться запретом на выезд из страны и ограничением в праве управления автомобилем. На погашение штрафа за нарушение ПДД отводится 70 суток: 10 дней на обжалование постановления инспектора ГИБДД в суде и 60 – на добровольную оплату штрафа. По истечении этого срока постановление об административном правонарушении попадает на исполнение в службу судебных приставов, где возбуждается исполнительное производство.

Чтобы неоплаченный штраф не оказался для вас неприятным открытием, не забывайте о банке данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Чукотскому автономному округу. Информация о должнике исчезает из банка данных исполнительных производств только после того, как судебный пристав убедится в том, что денежные средства поступили на счёт взыскателя.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки