Благодаря сигналу ОНФ была выплачена задолженность по зарплате соцработникам села Омолон

После вмешательства активистов ОНФ на Чукотке задолженность по выплате заработной платы работникам социальной службы в селе Омолон Билибиснкого района округа была устранена в полном объеме.

Ранее в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе поступило обращение работников службы социального обслуживания населения села Омолон Билибинского района округа о невыплате им заработной платы за октябрь и ноябрь месяцы.

По словам обратившихся, перевод заработной платы с места работы ГБУ «Чукотский центр социального обслуживания населения» сотрудникам организации был направлен еще в начале ноября посредством услуг почтовой связи ФГУП «Почта России». Однако до конца ноября прошлого года указанные денежные средства в омолонское почтовое отделение так и не поступили.

По данному обращению активистами ОНФ Чукотки были направлены письма в окружную Прокуратуру и Государственную инспекцию труда в Чукотском автономном округе.

«В ходе проведенных соответствующими ведомствами проверок факт невыплаты заработной платы за октябрь работникам ГБУ «ЧОКЦСОН» в селе Омолон был установлен, о чем мы получили официальное уведомление из трудинспекции. По проверенным нами сведениям, на сегодняшний день задолженность перед омолонскими соцработниками устранена в полном объеме»,– прокомментировала сопредседатель регионального штаба Татьяна Минеева.

Вместе с тем, в установленном законом порядке органами прокуратуры и трудинспекцией округа продолжается полная проверка информации по обращению жителей села Омолон Билибинского района Чукотского автономного округа по факту задержек заработной платы. В частности, в настоящее время проверяются сведения о задержках зарплат работникам других учреждений и организаций села, в которых перечисление зарплат осуществляется через отделение почтовой связи Омолон.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки