Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки напишут всероссийский правовой диктант


В России стартовал очередной этап общественного проекта «Всероссийский правовой диктант», посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Седьмого декабря пройдёт его очная часть. Проверить правовую грамотность может любой желающий в возрасте от 14 лет, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

На Чукотке площадкой второго всероссийского правового (юридического) диктанта станет многопрофильный колледж в Анадыре. Акция начнётся в 12 часов по местному времени. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции РФ и отдельных отраслей права. На прохождение теста отводится 60 минут. Тестирование в режиме онлайн открыто на сайте юрдиктант.рф до 10 декабря. По итогам участники получат сертификаты.

«Всероссийский правовой диктант организован для исследования уровня правовой грамотности граждан Российский Федерации, он дает возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ», – говорится в сообщении пресс-службы.

Организаторами проекта являются: «Европейская юридическая служба», общественная организация «Деловая Россия», «Ассоциация юристов России», Агентство стратегических инициатив, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

12 декабря в России отметят День Конституции – один из важнейших государственных праздников. Главный документ страны приняли на всенародном голосовании в 1993 году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки