Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке организуют 23 площадки Большого этнографического диктанта

На Чукотке организуют 23 площадки Большого этнографического диктанта

В Чукотском автономном округе откроется 23 площадки, где жители смогут написать диктант на знание этнографии. В этом году их на восемь больше, чем в прошлом. Всероссийская акция проекта «Большой этнографический диктант» пройдет в преддверии Дня народного единства – 2 ноября, сообщили ИА «Чукотка» в пресс-службе окружного правительства.

Проверить уровень знаний в области этнографии смогут жители всех районов и городских округов Чукотки. Наибольшее количество площадок – семь – откроется в Анадырском районе. По три будет организовано в городских округах Эгвекинот и Провиденский, Билибинском и Чукотском районах. В городском округе Певек будут работать две площадки. В окружной столице диктант напишут в школе и окружном профильном лицее.

Участником акции может стать каждый, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. Начало диктанта в 10:00. На выполнение всех заданий участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных или муниципальных площадках, на сайте проекта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом – к участию присоединились страны СНГ, в частности, Киргизия, Таджикистан и Молдова, таким образом, мероприятие получило статус международного.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября, индивидуальные результаты – 12 декабря.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики.

Подробности на сайте ФАДН России и официальном сайте проекта .

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки