Жители Чукотки могут направить обращения в полпредство ДФО по новой линии

Жители Чукотки могут направить обращения в полпредство ДФО по новой линии
На официальном сайте Чукотского автономного округа появилась специальная интерактивная кнопка для связи с полпредством ДФО. Сервис на территории региона полностью заработает до конца недели. Поступившие обращения граждан возьмут на отдельный контроль. Особое внимание планируется уделить улучшению работы региональных властей и муниципалитетов, совершенствованию взаимодействия органов власти с населением.
Возможности для обращения граждан расширены по поручению Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Специальная кнопка для связи с полпредством ДФО появилась на сайтах правительств Чукотки, Якутии, Забайкалья, Камчатки, Приморья, Хабаровского края, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Чукотки. Первые обращения от дальневосточников по новой линии связи уже приняты в работу. Полностью сервис начнёт работу на сайтах всех региональных правительств Дальнего Востока и административных центров субъектов округа до конца недели.
Дальневосточники могут направить обращения через приёмные Президента РФ в регионах ДФО. Обратиться можно через приёмную полномочного представителя Президента РФ в ДФО и страницу инвестиционного уполномоченного.
Дополнительно с 24 февраля во всех дальневосточных регионах заработала «горячая линия» по вопросам, связанным с введением экономических санкций. С конца февраля по середину апреля поступило более 7,8 тыс. обращений граждан. Большая часть обращений (55,6%) связана с ценами на товары первой необходимости. Также жители обращаются, чтобы утонить работу финансовых институтов, принять участие в помощи вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНД, прибывающим на Дальний Восток.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/zhiteli-chukotki-mogut-napravit-obrashcheniya-v-polpredstvo-dfo-po-novoy-linii/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки