Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Бизнес-форум "Идея в бизнес, бизнес - в результат" переехал в Анадырь

Бизнес-форум "Идея в бизнес, бизнес - в результат" переехал в Анадырь

На открытии форума с приветственным словом выступил губернатор Роман Копин. Он поблагодарил предпринимателей за успешную работу и поддержку экономики региона во время кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

Бизнес-форум

«По итогам двух сложных лет, Чукотка - среди немногих регионов России, где число предприятий МСП не сократилось, а увеличилось. На Чукотке сейчас работают более 1,5 тысяч субъектов МСП и в них занято около 6,5 тысяч человек. Спасибо вам за работу. Наша команда правительства будет делать все, чтобы большие и малые проекты в округе развивались. Желаю всем интересных дискуссий и плодотворной работы на форуме», - обратился к собравшимся губернатор Роман Копин.

Глава округа выразил надежду, что и в условиях беспрецедентного санкционного давления на Россию бизнес Чукотки продолжит демонстрировать рост. Тем более, что власти региона продолжают разрабатывать все новые и новые меры поддержки для бизнеса.

В рамках форума для участников организованы специальные сессии, на которых предприниматели смогут обсудить механизмы предоставления преференций, узнать о новых видах помощи, задать вопросы на эту тему.

Бизнес-форум

Кроме того, в течение трех дней работы форума пройдут лекции, заседания "круглого стола", мастер-классы на тему развития предпринимательских навыков, продвижения товаров и услуг, развитие собственной сети. В работе форума принимают участие не только местные спикеры, но и специально приглашенные специалисты из Москвы. С графиком мероприятий в Анадыре можно ознакомится здесь.

Бизнес-форум

Как рассказали организаторы, 19 апреля мероприятия форума прошли в Билибино. Для участников состоялся тренинг, на котором рассказыли о возможностях развития бизнеса, поиска ниш. Прошла "менторская гостиная", где бизнесмены могли обсудить свои теории по развитию бизнеса и послушать персональные советы приглашенных на форум спикеров.

"Также мы провели сессию, рассказывающую о мерах поддержки бизнеса. Оказалось, что не все предприниматели знают о тех же мерах поддержки, о возможностях, которые им предоставляются. Было очень много вопросов и некоторые сразу обратились за поддержкой, начали собирать документы", - рассказал представитель оргкомитета форума Алексей Федичкин.

В Билибино в мероприятиях форума приняли участия около 20 предпринимателей, открытие форума в Анадыре посетили порядка 60 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки